Прокуратура не согласилась: наркодилера осудили на 9 лет вместо 6-ти

В период с сентября 2016 года по февраль 2017 года осужденный систематически через «тайники-закладки» сбывал синтетические наркотические средства потребителям в Вятскополянском районе Кировской области.

Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства, поскольку прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого мужчина дал показания, изобличающие деятельность иных участников преступной группы.

Позже суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Однако сторона обвинения, не согласившись с судебным решением ввиду чрезмерной мягкостью назначенного наказания, обжаловала приговор в апелляционном порядке в Кировский областной суд.

Пресс-служба прокуратуры по Кировской области:

—  Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда по результатам рассмотрения доводов апелляционного представления гособвинителя приговор суда перовой инстанции изменила, усилив назначенное наказание Б. до 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 250 тыс. руб.

прокуратура не согласилась

Фото — gorodkirov.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: